Где лучше всего делать уколы Ботокс и как часто их можно колоть?

Где лучше всего делать уколы Ботокс и как часто их можно колоть?На сегодняшний день инъекции Ботокса являются одним из самых популярных средств омоложения во всем мире. К такому методу прибегают как женщины, так и мужчины. Поэтому многие интересуются вопросами о том, как часто и где лучше сделать Ботокс?

Ботокс — препарат со всемирной известностью. В составе своем он содержит токсин, который, попадая в ткань мышцы, вызывает ее полное расслабление. В больших дозах он крайне опасен для человека, а вот в маленьких количествах оказывает лечебный эффект.

Впервые этот препарат начал использоваться в неврологии и лишь после того, как был замечен небольшой «побочны эффект» в виде разглаживания морщин, он приобрел значение и в косметологии.

Где лучше сделать?

где лучше сделать ботоксПодобные омолаживающие инъекции предлагают в массе клиник и косметологических салонов. Но не стоит обращаться в первое попавшееся заведение. К выбору учреждения нужно отнестись очень ответственно.

Дело в том, что препарат нужно вводить непосредственно в мышцу — только так можно достичь максимального эффекта. Это, в свою очередь, подразумевает, что врач должен досконально владеть информацией о структуре, размере и месте расположения всех мышц лица.

В противном случае возможны весьма неприятные последствия. Нередко можно услышать о печальных последствиях Ботокса. Например, после неудачной процедуры возможно опущения века, а также провисание, частичный паралич, асимметрия лица и т.д.

Поэтому тщательно изучите информацию о выбранной вами клинике и враче, ознакомьтесь с отзывами клиентов.

Помните, что перед инъекциями необходимо пройти полный медицинский осмотр на наличие противопоказаний. И, конечно же, соблюдайте все рекомендации врача как до, так и после процедуры омолаживания.

Как часто можно колоть?

как часто, где можно колоть ботоксЭффект от инъекций появляется примерно спустя 2 – 4 дня после процедуры. И хотя в следующие несколько месяцев женщина может радоваться гладкой коже без морщин, действие миорелаксанта, к сожалению, рано или поздно проходит.

Так как часто можно делать Ботокс, чтобы не навредить здоровью и не испортить внешность? На самом деле здесь во внимание берется множество факторов. В первый год подобного омоложения повторные инъекции делаются не чаще, чем раз в четыре месяца.

Постепенно происходят изменения в мышечных тканях лица, поэтому в последующие несколько лет будет достаточно одной процедуры в год.

Популярные статьи

8931 Просмотров

Нет комментариев

Оставить комментарий