Пластическая операция по увеличению груди: как проходит процедура?

На сегодняшний день пластическая операция по увеличению груди является едва ли не самой популярной процедурой. В свое время подобная методика стала настоящим прорывом в эстетической медицине, ведь только с ее помощью можно сравнительно быстро подкорректировать размеры и форму груди и избавиться от массы психологических комплексов по поводу внешности.

Кому необходима пластика груди? Безусловно, бытует мнение, что хирургическая коррекция груди — это всего лишь прихоть женщины. Но в действительности ситуация совершенно другая. Ведь результаты социологических опросов свидетельствуют о том, что практически каждая вторая женщина на планете в той или иной степени недовольна своей фигурой.

Дряблая кожа и скромные размеры нередко воспринимаются своей обладательницей как страшный эстетический дефект, что, естественно, влияет на качество жизни и самооценку.

пластическая операция по увеличению груди Так кому нужна подтяжка и увеличение груди?

  • Для начала стоит отметить, что на операцию нередко соглашаются женщины, страдающие от аплазии, или недоразвитой молочной железы.
  • Кроме того, не стоит забывать и о том, что в связи с беременностью, грудным кормлением кожа на груди растягивается, а затем провисает и становиться дряблой. Примерно такими же эффектами в той или иной степени сопровождаются процессы старения — грудь уже не такая упругая и постепенно начинает терять свою форму.
  • Многие представительницы прекрасного пола также страдают от асимметрии, когда груди имеют разную форму и размеры.
  • Кроме того, пластическая хирургия помогает женщинам, перенесшим травму или операцию на молочной железе (например, при опухоли груди). С помощью методов современной медицины можно полностью реконструировать бюст, сделав его более привлекательным и естественным.

Особенности процедуры

пластическая хирургия увеличение грудиНа самом деле суть подобной методики довольно проста — операция заключается в имплантации специальных протезов, с помощью которых и происходит коррекция размеров груди. Тем не менее, стоит рассмотреть особенности процедуры более подробно. Для начала пациентка обязана пройти полное медицинское обследование и сдать анализы. Дело в том, что пластика груди, равно как и любое другие хирургическое вмешательство, несет некий риск для здоровья и имеет ряд противопоказаний.

Только после ознакомления с результатами исследований врач сможет разрешить (или запретить) проведение операции. Увеличение объема груди достигается за счет специальных имплантов.

Кстати, стоит запомнить, что именно от качества протезов во многом зависит результат пластики, поэтому не стоит экономить. Операция проводиться под общим наркозом и длиться несколько часов. Современные хирурги все чаще рекомендуют размещение импланта под грудной мышцей, так как это делает форму более естественной, предотвращает смещение протеза, а также не мешает физической активности и даже грудному вскармливанию.

Импланты могут быть введены в надрезы под грудью или подмышкой. Иногда операция проводиться с рассечением кожи вокруг ареолы. Многие женщины боятся образования шрамов. Тем не менее, если ваша кожа не склонна к рубцеванию, и вы вовремя начнете использовать специальные подтягивающие гели, то следы операции практически незаметны. При необходимости врач также устраняет лишнюю кожу и подкожную клетчатку. В течении последующих нескольких месяцев пациентка обязана носить компрессионное белье, которое фиксирует протез, мешая его смещению, придает груди естественную форму, а также нормализирует кровообращение.

Возможные побочные эффекты

Безусловно, при такой процедуре быстрое увеличение груди гарантировано. Тем не менее, прежде всего, стоит ознакомиться с возможными трудностями и осложнениями. Для начала стоит отметить, что после операции на коже останутся заметные отеки и синяки — это совершенно нормально. Подобные «побочные эффекты» проходят со временем сами по себе. Кроме того, стоит подготовиться и к боли, которая, как правило, присутствует первые несколько дней, но, к счастью, прекрасно купируется с помощью обезболивающих препаратов.

пластика груди увеличениеБезусловно, любая хирургическая процедура сопряжена с риском инфицирования ран и воспалительным процессом. Это может быть результатом неправильно проведенной процедуры или де несоблюдения правил реабилитационного периода. В таких случаях показано использование антибиотиков и антисептиков.

В связи с неправильным размещением или некоторыми особенностями организма женщины возможно смещение протеза — в таких случаях под кожей заметные его края. Некоторые женщины беспокоятся на счет прокола импланта. На самом деле подобные случаи нередки в хирургической практике — вот почему так важно тщательно подбирать протезы. Ведь действительно качественные импланты покрыты твердой оболочкой, что мешает их содержимому распространяться по организму.

Несмотря на возможные осложнения, многие женщины отдают предпочтение методике под названием пластическая хирургия — увеличение и подтяжка груди в данном случае действительно заметны. Но не стоит забывать, что успех операции в первую очередь зависит от мастерства и опыта хирурга. Ведь статистические данные подтверждают, что чаще всего неудачи при коррекции груди (например, асимметрия, неправильная форма, смещение импланта) связаны с некомпетентностью врача.

Популярные статьи

18018 Просмотров

Нет комментариев

Оставить комментарий