Абдоминопластика: отзывы об операции, на что необходимо обратить внимание

Абдоминопластика и отзывы большинства пациентов являются положительными, так как они радуются вновь приобретенным красивым формам. Эта операция делает возможным вновь стать обладательницей красивого, плоского живота за достаточно короткое время.

Процедура является косметической операцией, цель которой — коррекция формы живота. Чаще всего она сводится к убиранию лишнего жира и подтягиванию кожи, а также наложению косметических швов.

Делают ее пластические хирурги и показана в следующих случаях: при обвислости живота, для удаления избытка жира, при перерастяжении брюшных мышц, кожи во время беременности, а также при потере эластичности кожи из-за возраста или лишнего веса.

Не рекомендуют делать абдоминопластику с целью быстрого снижения веса, а также если в будущем планируется беременность.

До и после операции рекомендуется

Посетить хирурга. Именно данный специалист поможет выбрать тип абдоминопластики, посоветует специальную диету и назначит необходимые обследования, чтобы выявить возможные противопоказания, а также расскажет сам ход операции. За пару недель до и столько же после абдоминопластики не рекомендуется курить. Накануне операции не следует загорать, не сидите на строгих диетах.

Попытайтесь стабилизировать свой вес, иначе абдоминопластика даст лишь временный результат.

После операции нужно соблюдать все рекомендации врача и приготовиться к тому, что в первые дни нужно ходить на перевязки и пережить процесс снятия швов. Многие хирурги приписывают обязательное ношение бандажа, а со второго месяца — компрессионного белья.

Отзывы

  • Илона: Жаль, что пренебрегла советом о том, что сначала надо стабилизировать вес. После абдоминопластики обрадовалась, ела все подряд — и теперь живот опять начал расти.
  • Кристина: Хочу поблагодарить хирургов, сделавших настоящее чуда с моим «послеродовым» животом: как будто ничего и не бывало!
  • Станислава: На абдоминопластику решилась по совету своей подруги. Мне убрали «фартук»- и теперь я на 7-м небе от счастья. Прошло более года — и все хорошо.
  • Екатерина: Конечно, абдоминопластика — это хорошая вещь. Но все те боли после операции при ходьбе, заживление швов не располагают к тому, чтобы делать ее ежегодно. Нужно за диетой следить!

Популярные статьи

2892 Просмотров

Нет комментариев

Оставить комментарий