Расчёски дарсонваль для волос

Аппарат дарсонваль для волос сегодня полностью признан большинством косметологов и трихологов одним из самых эффективных средств для укрепления и восстановления структуры волоса. Спектр применения этого устройства невероятно широк. Процедуры дарсонвализации популярны не только в области ухода за волосами и лечения многих трихологических заболеваний. Метод Дарсонваля давно и с большим успехом применяется в лечении кожных заболеваний, хирургии, неврологии, косметологии.

В чём секрет методики? Чем полезен дарсонваль для волос? Технология, как и сам аппарат названы в честь своего изобретателя, французского физика д`Арсонваля. Как метод лечения данная технология была разработана в конце XIX и практически сразу же вошла в массовое применение. И сегодня, несмотря на более чем вековую историю, во многих физиотерапевтических кабинетах можно найти этот аппарат, который с тех давних пор конструктивные изменения претерпел малые.

Дарсонваль омолаживает кожу, сокращает количество морщин, ускоряет процесс заживления ранок, способствует уничтожению прыщей и следов от них. И это далеко не полный перечень всех полезных свойств уникальной методики. К примеру, сегодня чаще всего аппарат дарсонваль для домашнего использования покупают для подростков, как дополнительное средство при лечении акне.

Достоинства методики

Принцип лечебного действия дарсонваля основан на использовании высокочастотного тока малой мощности и высокого напряжения, объединённого со слабым ультрафиолетовым излучением, которого в современном мире так не хватает организму человека.

Работает аппарат следующим образом: маленькие электрические разряды Импульсы) подаются на кожу или волосы; для живой ткани ток служит неким раздражителем, под влиянием которого активность клеток возрастает. В итоге это весьма благоприятно сказывается и на строении кожных покровов, и на жизнедеятельности волосяных луковиц и на структуре волос.

Достоинства методикиПреимущества, которые человек получает, проходя процедуры дарсонваля в косметологическом салоне или пользуясь персональным аппаратом дома, неоспоримы. Во-первых, это широчайший спектр применения.

Особенно понравится это людям, проявляющим повышенное внимание к своему здоровью и здоровью своих близких. Аппарат полезен при лечении и профилактике самых разных болезней. Причём не только относящихся к области дерматологии или трихологии — дарсонваль успешно применяется почти во всех направлениях медицины.

Во-вторых, это высокая эффективность использования. Дарсонваль способствует стабилизации работы центральной нервной системы, налаживает обмен веществ, улучшает сон, нормализует кровообращение. При регулярном использовании устройства уже через несколько недель самочувствие человека заметно улучшается.

В-третьих, низкая стоимость расчёсок-дарсонваль для волос при широком спектре их полезных свойств. Средняя цена качественного устройства составляет около 2000 рублей, что делает такую покупку доступной для людей с любым уровнем дохода. Разумеется, аппарат дарсонваль не заменит всех средств ухода за волосами, но при правильном, регулярном его применении становится отличным дополнением к стандартному набору шампуней, бальзамов, пенок, масок, гелей и проч.

Напомним: дарсонваль является лечебным аппаратом. Не стоит ждать от него фантастических результатов, если у человека нет и никогда не было проблем с волосами. В этом случае эффект от проведения процедур даронвализации будет незначительным и малозаметным. Однако на ломкие поврежденные, склонные к выпадению волосы он окажет выраженное положительное влияние, что становится заметным буквально за считаные дни.

Как выбрать расчёску-дарсонваль

Рынок уходовой косметики представлен широчайшим ассортиментом товаров по уходу за волосами. Одни из них укрепляют корни, другие избавляют от перхоти, третьи созданы для борьбы с секущимися кончиками. И очень редко можно встретить средство, которое объединяет в себе большинство полезных свойств. Таким уникальным продуктом как раз и является дарсонваль.

Дарсонваль для волос имеет следующие полезные свойства:

  • — Укрепляет корни волос.
  • — Нормализует местное кровообращение.
  • — Стимулирует активный рост волос.
  • — Помогает в борьбе с проблемами кожи головы.
  • — Ускоряет процесс восстановления поврежденных волос.
  • — Регулирует выделение кожного жира, делая волосы здоровыми и ухоженными.

Чтобы сделать правильный выбор, специалисты рекомендуют покупать дарсонваль для волос со специальной насадкой, которая обеспечит правильное воздействие аппарата на каждый волосок и на кожу головы. К выбору нужно подойти очень ответственно. Прежде всего это относится к аппаратам, обладающим направленным лечебным действием.

Как выбрать расчёску-дарсонвальОтдельного разговора заслуживают требования безопасности при обращении с этим устройством. Во-первых, дарсонваль – электрический прибор, который работает от тока 220В, 6А. Этот факт уже делает его потенциально опасным для человека. Поражение электрическим током – не самое приятное, что хотелось бы испытать на себе.

Во-вторых, прибор должен спокойно переносить скачки напряжения, которые нередки в российской электросети. Иначе при большом перепаде напряжения можно не только испортить прибор без возможности восстановления, но и причинить ущерб своему здоровью.

В-третьих, следует внимательно ознакомиться с гарантийными обязательствами производителя выбранной модели расчёски-дарсонваль. Этот критерий говорит о надёжности товара и длительности срока его эксплуатации. Обратите внимание на наличие сертификата соответствия стандартам Минздрава РФ. Если его нет у выбранного в магазине продукта, лучше не приобретать такой прибор, так как он не гарантирует всех лечебных свойств аппарата.

Дарсонваль является отличным аппаратом для поддержания здоровья и естественной красоты волос. Поэтому выбирайте с умом и пользуйтесь лечебной электрической расчёской с удовольствием!

Популярные статьи

4882 Просмотров

Нет комментариев

Оставить комментарий