Как вывести татуировку

Татуировка, как и ни странно это может показаться, тоже подчиняется модным тенденциям современности.  Если 20-30 лет назад татуаж имел определенную направленность, откровенно говоря, неблагополучную, то современные рисунки на теле напоминают настоящие шедевры. Но даже самый прекрасный рисунок, не говоря о безвкусных штампованных изображениях, может наскучить, или начать раздражать. Человек начинает стесняться своего тела и мечтает избавиться от татуировки на теле.

Бытует мнение о том, что татуировки вечны. Однажды сделав себе татуировку, человек всю жизнь будет констатировать её наличие на своем теле. И даже если вы решите избавиться от подобного «украшения» вы не сможете обойтись без шрамов и рубцов.

Традиционные методы избавления от татуировок

Подобные высказывания не лишены истины. До сегодняшнего дня существовало несколько методов избавления от татуировок:

— хирургическое иссечение;

— криохирургия;

— инфракрасное коагулирование;

— электрокоагуляция;

— дермабразия.

Каждый из этих методов имеет свои показания, противопоказания. Общей особенностью этих методов является то, что татуировка удаляется вместе с кожей. Следовательно, все широко применяемые методы удаления татуировок приводят к образованию рубцов на месте рисунков. В результате, один недостаток сменяется другим. Как правило, клиенты не считают рубцы на теле препятствием для проведения процедур, однако со временем появляется потребность в удалении рубцов.

Q-switch Nd:YAG – лазер

Вполне естественно, что эстетическая косметология не стоит на месте, а развивается, предлагая своим клиентам новые способы и технологии. Не осталась без внимания и проблема удаления татуировок без последствий в виде рубцов и шрамов.

Современная косметология предлагает Q-switch Nd:YAG – лазер, который способен удалить пигмент татуировки за 2-5 процедур, сведя к минимуму возможность образования рубцов. После процедуры с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера кожа становится чистой и здоровой, при этом рисунок (пигмент) полностью разрушается: обесцвечивается и отшелушившаяся, а окружающие ткани не задеваются.

Q-switch Nd:YAG – лазер нового поколения, который активно применяется для удаления татуировок. Лазерное удаление с помощью Q-switch Nd:YAG способно разрушить краситель независимо от глубины его залегания, не затрагивая естественной пигментации кожи.

Причины удаления татуировок на коже:

  1. — Ошибки специалистов по татуажу, в результате чего рисунок является неэстетичным.
  2. — Смена вкусовых предпочтений (татуировки, выполненные в юности перестают нравиться).
  3. — Желание избавиться от прошлого (психологический компонент).

Q-switch Nd:YAG – лазер способен удалить несколько видов татуировок:

— профессиональные (черные, цветные);

— косметические (татуаж губ, бровей);

— любительские.

Процедура удаления татуировок с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера

Процедура удаления татуировок с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера

Для удаления татуировок используется короткоимпульсный неодимовый лазер Q-switch Nd:YAG с двумя длинами волн: 1064 и 532 нм, для удаления черного, синего и других пигментов на разной глубине залегания. Количество процедур зависит от площади рисунка, глубины и плотности залегания.

Как правило, быстрее всего поддаются воздействию любительские татуировки, так как они имеют самую низкую плотность. Для их удаления достаточно 2-3 процедур с перерывом в 3-5 недель. Профессиональные татуировки требуют 5-7 процедур. Обычно плотным является косметический татуаж, требующий 4-5 процедур. Каждая процедура воздействует на определенный пигмент. Следовательно, чем больше оттенков цвета в татуировке, тем большего количества процедур требует ее выведение. Интервал между процедурами необходим для полного восстановления кожного покрова после лазерного воздействия.

Противопоказания для удаления татуировок Qswitch Nd:YAG – лазером:

  1. — Воспаления кожи на участке с татуировкой.
  2. — Механические повреждения.
  3. — Свежие татуировки.
  4. — Аллергия на коже.
  5. — Сахарный диабет.
  6. — Беременность.
  7. — Онкологические заболевания.
  8. — Индивидуальные особенности.

Преимущества удаления татуировок Q-switch Nd:YAG – лазером

Преимущества удаления татуировок Q-switch Nd:YAG – лазеромОсновой удаления татуировок с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера является селективное разрушающее действие, которое лазер оказывает на пигмент в дерме и гиподерме. Пигментированные частицы поглощают лазерную энергию в больших количествах и разрушаются под её воздействием. Продукты распада свободно выводятся из организма естественным путем.

Лазер Q-switch Nd:YAG требует от специалистов высокого профессионализма. Удаление татуировок с помощью данного аппарата проводится врачами дерматокосметологами. Аппарат нуждается в индивидуальных настройках, которые позволяют подобрать оптимальные параметры для лечения. Именно по этой причине удаление татуировок с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера является самым эффективным и безопасным способом.

Как и любое лазерное воздействие удаление татуировок с помощью Q-switch Nd:YAG – лазера вызывает небольшое покраснение кожи, отеки и образование тонких корочек на коже. Это является естественной реакцией организма. Через 5-7 дней эти явления полностью исчезают.

Уход за кожей после лазерного удаления татуировок

  1. — В течение 24 часов запрещается подвергать кожу воздействию влаги.
  2. — Не использовать мочалки и жесткую обработку в течение 24 часов.
  3. — Нужно использовать специальные противовоспалительные средства (по рекомендации косметолога);
  4. — Не посещать сауну и солярий в течение 1-2 недель после процедуры.

Процедура удаления татуировок Qswitch Nd:YAG – лазером полностью безопасна. Она подходит для любого вида татуировок на любых частях тела. Единственное требование – это выбор профессиональной клиники, где работают настоящие профессионалы.

 

Популярные статьи

4710 Просмотров

Нет комментариев

Оставить комментарий